
Об этом рассказал глава комитета Юрий Терентьев на своей странице в Facebook.
«Основанием для начала (дел - ИФ) стало доначисление облгазами (вопреки Кодекса газораспределительных систем - ИФ) бытовым потребителям объемов потребленного природного газа сверх объемов, определенных по данным счетчиков», - объяснил он.
Речь идет о таких предприятиях как «Винницагаз», «Волыньгаз», «Днепрогаз», «Днепропетровскгаз», «Житомиргаз», «Закарпатгаз», «Запорожгаз», «Ивано-Франковскгаз», «»Киевоблгаз«»,«Криворожгаз», «Львовгаз», «Николаевгаз», «Ривнегаз», «Сумыгаз», «Тысменицагаз», «Харьковгаз», «Харьковгоргаз», «Хмельницкгаз», «Черновцыгаз» и «Черниговгаз».
По его словам из-за подобных действий потребители расходуют лишние средства.
«На сегодня Комитет осуществляет сбор доказательств по делам, в частности, 18.03.19 продолжаются внеплановые выездные проверки указанных облгазов, а также ожидается информация от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) и Министерства энергетики и угольной промышленности Украины», - уточнил он.
Как мы писали раньше, в НАК Нафтогазе заявили, что газораспределительные компании продолжают начислять лишние объемы использованного природного газа, приведенные в стандартные условия.
Это становится причиной появления дополнительных сумм в платежках потребителей, несмотря на то, что существует запрет от Нацкомиссии, осуществляющей регуляцию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Нарушение запрета наказывается штрафами.
В частности, в компании отметили, Винницкая, Волынская, Закарпатская, Запорожская, Черниговская – это не полный перечень областей, из которых поступает очередная волна жалоб потребителей.
В НАК считают, что «НКРЭКУ» обязана провести очередную проверку и подтвердить факт игнорирования облгазами решений регулятора.
Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.
В Украине цветут магнолии: невероятное зрелище и потрясающий аромат


Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть