В столице полицейские задержали иностранца, который влез в дом через балкон и ограбил квартиру местного жителя. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции города.
По данным правоохранителей, мужчина проник в чужой дом через балкон, похитил ноутбук, мобильный телефон и 5 тысяч гривен. Однако при бегстве он попался «на горячем» стражам порядка.

Полицейские догнали правонарушителя и в ходе поверхностного осмотра обнаружили у него мобильный телефон, ноутбук и пять тысяч гривен, принадлежащих жителю столицы.
«Следователи установили, что мужчина проник в помещение киевлянина путем отжима окна, забрал ценные вещи и деньги. Когда от шороха проснулся хозяин дома и увидел незваного гостя, злоумышленник направился к окну», − рассказали в полиции.
Вещи вернули владельцу, а фигуранта доставили в районное управление полиции для выяснения обстоятельств происшествия.
Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Задержанный − уроженец другого государства, 1982 года рождения, который попадал в поле зрения правоохранителей за совершение кражи на территории района.
Следователи Соломенского управления полиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. По согласованию с Киевской местной прокуратурой № 9 мужчине уже сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения − содержание под стражей. Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.
Ранее мы писали, что в Одессе трое неизвестных, применяя физическое насилие, ограбили местную жительницу.
Также мы сообщали, что в Днепровском районе Киева правоохранители задержали пятерых иностранных граждан по подозрению в ограблении бизнесмена.
Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.