Вчера утром, 7 февраля, супружеская пара, которая прибыла в аэропорт рейсом Шарм-эль-Шейх-Запорожье, устроила драку с пограничниками. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины сегодня, 8 февраля.
Отмечается, что причиной конфликта стала задержка выдачи багажа.
«Муж с женой, вероятно выпившие, решили, что им крайне необходимо самостоятельно разгрузить свои чемоданы. На замечание пограничного наряда по соблюдению режима в пункте пропуска, пассажирка возмутилась и ударила по лицу инспекторшу пограничной службы», - сказано в сообщении.
Ее муж на замечания сотрудников Госпогранслужбы также реагировал агрессивно и пытался сопротивляться.
От удара пограничница упала и ударилась о стойку выдачи багажа. Пострадавшую госпитализировали в медицинское учреждение. Как стало известно, она обратилась в управление полиции с заявлением о получении телесных повреждений.
За неповиновение законным требованиям правоохранителей по отношению к пассажирам составлены административные протоколы по ст. 185-10 КУоАП. На место происшествия прибыли сотрудники Нацполиции.
Ранее мы писали о том, что жителя Киевской области, который был пьян и неадекватно себя вел сотрудники авиакомпании сняли с рейса в Шарм-эль-Шейх в аэропорту «Борисполь».
Мы также сообщали о том, что в столичном аэропорту «Киев» (ранее «Жуляны») на пункте пропуска «Киев» («Жуляны») нетрезвый гражданин России устроил дебош.
Причиной этого послужило то, что пограничники спросили у него о цели визита в Украину. Тот, не смог ответить, после чего он сразу перешел к угрозам и оскорблениям.
Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывай0тесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.