
И.о. главы Государственного агентства автомобильных дорог («Укравтодор») Славомир Новак сообщил, что в прошлом году на дорогах погибли более 4 тыс человек, а годовые потери от ДТП в Украине составляют около 2% ВВП, передает УНН.
«В прошлом году на всех дорогах (Украины - прим.) погибло более 4 тыс человек, пострадали более 31 тыс человек. Это страшная цифра. Это недопустимо», - сказал Новак.
По словам главы «Укравтодора», по этим показателям Украина является одной из лидирующих стран в негативном смысле.
«Годовые потери от ДТП в Украине составляют около 2% ВВП. Согласно европейскому методу расчета потери Украины около 40 млрд грн в год», - сказал Новак.
Он заявил, что «Укравтодор» хочет ввести новые стандарты безопасности на дорогах.
«Это будут новые видимые дорожные знаки, подземные и наземные бело-красные переходы. Мы сделаем программу ликвидации мест концентрации ДТП, что позволит снизить смертность на дорогах», - сказал Новак.
Напомним, за 2016 год патрульные разбили более 400 служебных автомобилей.
Ужасная авария с пострадавшими полицейскими в Киеве - фото с места событий | Фотогалерея


Ужасная авария с пострадавшими полицейскими в Киеве - фото с места событий | Фотогалерея






Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть