Киев, 9 июня – АиФ Украина. Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о готовности военной техники и начать ликвидацию пожара в случае ее распространения территория нефтебазы под Васильковом, сообщает ТСН.
«Вся техника размещена для защиты со стороны военной части, там проведены соответствующие мероприятия, вырублен лес», - отметил Полторак. По его словам, сейчас подходят противопожарные танки в случае ухудшения ситуации.
Он также проинформировал, что эвакуация боеприпасов с территории воинской части началась в понедельник вечером, эта работа продолжается. «Все необходимые средства для локализации пожара на территории воинской части задействованы, есть резервы личного состава - более 100 человек», - сказал Полторак.
Кроме того, по его словам, вся техника, которая находится, в том числе авиатехника, приведена в готовность и в случае опасности готова к эвакуации.
Напомним, что 8 июня вечером на территории нефтебазы «БРСМ-Нафта» в селе Крячки Васильковского района Киевской области произошел масштабный пожар. Потушить пламя до утра не удалось нескольким сотням чрезвычайников со спецтехникой, а 9 июня утром на нефтебазе раздался взрыв.