Стоит отметить, что синоптики подчеркнули, что в Чехии прошедшее лето было «нестандартным для местного климата». Жара, когда температура поднималась в тени до отметки выше 35 градусов, сменилась ливнями, вызвавшими разрушительные наводнения, а теперь выпал ранний снег.
Кроме того, природные катаклизмы продолжают удивлять и жителей Польши. В последний день лета в польских Татрах, на вершине Каспровый верх, неожиданно выпал снег, а температура воздуха опустилась до нулевой отметки, передает Сегодня.
Местные жители отмечают, что ранняя зима не является чем-то необычным на высоте 1987 м, где снег может лежать до конца июня. Однако, как правило, смена сезона происходит здесь не раньше конца сентября.
В то же время, в других регионах страны идут проливные дожди, вновь создающие угрозу наводнений. В ряде областей в южных воеводствах республики уже объявлено паводковое предупреждение.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть