Киев, 26 мая – АиФ Украина. Боевики обстреляли поселки Ивановку и Андреевку, которые расположены недалеко от Славянска Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
В сообщении говорится, что пострадали мирные жители, которые попали под огонь из стрелкового оружия и минометов. Все делалось с целью дискредитации сил антитеррористической операции (АТО), чтобы общество и мир негативно начали к ним относиться, утверждают в министерстве.
«Управление прессы и информации Министерства обороны Украины сообщает, что в течение последних суток подразделения Вооруженных сил Украины, которые принимают участие в антитеррористической операции, не проявляли активности в упомянутом районе и не проводили никаких силовых акций вблизи упомянутых населенных пунктов, – говорится в сообщении Министерства обороны. – В настоящее время украинские военные пытаются установить наличие жертв среди гражданского населения в результате преступных действий бандитов».
Ранее сообщалось, что вооруженные люди обстреляли два КамАЗа на трассе Красноармейск – Донецк в районе села Даченское. В результате обстрела погибли два водителя грузовых машин, еще два человека получили ранения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть