Киев, 18 мая – АиФ Украина. 1204 жилых дома подтоплено во Львовской области из-за сильных ливней. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В частности, по оперативным данным рабочих групп районных администраций, подтопление произошло в 94 населенных пунктах Бускского, Городоцкого, Дрогобычского, Жидачевского, Сколевского, Старосамборского, Самборского, Сокальского, Николаевского, Турковского и Перемышлянского районов и в городах Борислав, Дрогобыч и Самбор.
Также временно прервано автомобильное сообщение с 17 населенными пунктами и усложнен проезд в 11 населенных пунктов, нарушено газоснабжение 30 населенных пунктов.
Из-за размыва части насыпи железнодорожного полотна прекращено движение поездов на участке дороги Самбор – Дрогобыч. Неподалеку от села Бабино Самборского района из-за размыва дамбы подтоплена автодорога Львов – Самбор.
С 15 мая по настоящее время спасательными подразделениями ГСЧС Украины и коммунальными службами области проводятся первоочередные, безотлагательные работы по возобновлению жизнеобеспечения населенных пунктов, предоставлению помощи населению и отводу воды с подтопленных территорий, говорится в сообщении.
С подтопленных территорий было эвакуировано 772 человека, в том числе 119 детей, отведена вода от 354 приусадебных участков, откачана вода из 123 подвалов жилых домов, возобновлено газоснабжение 21 населенного пункта, укреплены слабые участки дамб.
В работах по ликвидации следствий непогоды задействовано в общей сложности 660 человек, 144 единицы техники и 13 лодок.
Напомним, Государственная автомобильная инспекция (ГАИ) ограничила движение на участке дороги Н-13 «Львов – Самбор – Ужгород». Из-за обильных дождей в некоторых районах Львовской области значительно поднялся уровень воды, который затопил дороги.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть