
«В Краматорске продвигаемся. При плотном огне террористов. Идет бой. Радиоперехват. Дана команда группе терористов переодеваться в черное и стрелять на поражение в мирных жителей, имитируя действия украинской милиции. Прошу всех жителей Крамоторска и Славянска не появляться на улицах. Спецназу МВД дана команда присечь провокацию», – отмечает глава МВД.
Между тем во время АТО погибли 5 военных, еще 12 ранены. Об этом во время брифинга сообщил первый заместитель главы СБУ, руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов. Двое военных погибли во время того, как 12 БТР и 5 автомобилей освобождались из окружения их мирными жителями.
Также Служба безопасности Украины задержала ближайшего помощника диверсанта российского Главного разведывательного управления «Абвера». Об этом на брифинге сообщил замглавы СБУ, руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов, передает РБК-Украина.
«Нами задержан ближайший помощник диверсанта ГРУ «Абвера». Он находится в руках правосудия и мы рассчитываем, что в ближайшее время будем многое знать», – рассказал Крутов.
Напомним, сегодня утром, 3 мая, группа разведки Антитеррористического центра (АТЦ) обнаружила на восточной границе г. Славянска заминированный путепровод. Кроме того, командующий Национальной гвардией Украины генерал-лейтенант Степан Полторак сообщил, что силы АТЦ полностью взяли под контроль аэропорт в г. Краматорске и все блокпосты вокруг города.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть