Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) дала название новому коронавирусу, вызвавшему вспышку заболевания в Китае. Теперь он называется COVID-19.

«Теперь у нас есть название заболевания. Это COVID-19», — отметил он.
Глава ВОЗ также объяснил, зачем штаммам дают названия.
«Официально название требуется, чтобы предотвратить использование других названий, которые могут быть неточными или стигматизирующими», — заявил он на пресс-конференции в Женеве. Затем он несколько раз медленно повторил название, которое в ВОЗ присвоили коронавирусу.
Также ВОЗ активизировали команду ООН по управлению кризисами.
«Это поможет ВОЗ сосредоточиться на ответных мерах в области здравоохранения, в то время как другие учреждения могут использовать свои экспертные знания для более широких социальных, экономических последствий и последствий для развития вспышки COVID19», — заявил он.
Ранее мы писали о том, что в Центре общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины заявили, что могут даже отказать украинцам в эвакуации из Китая, где бушует новый коронавирус, если те будут против подписания соглашения на пребывание в карантине.
Также мы сообщали о том, что в столичном вузе Национальном авиационном университете студент из Китая потерял сознание. На данный момент неизвестно, что стало причиной ухудшения самочувствия студента, однако с этого этажа эвакуировали студентов.
Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывай0тесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine