aif.ru counter
50
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Доверенность недействительна?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. Аргументы и факты в Украине 07/07/2010 Сюжет Авто
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 07/07/2010

Отвечает юрист Александр Фоменко:
- Однозначно, сделать это вы не имеете законных прав. Потому как этот момент оговорен в ст. 247 ч. 2 Гражданского кодекса Украины. Она гласит: «Срок доверенности, выданной в порядке правопоручения, не может превышать срока основной доверенности, на основе которой она выдана». Выходом из ситуации может быть лишь новая доверенность, выписанная на вас настоящим владельцем автомобиля.

 

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых