Киев, 11 мая – АиФ Украина. Голосование на песенном конкурсе «Евровидение» завершилось. Победительницей стала певица из Австрии Кончита Вурст. В финале Кончита спела песню «Rise like a phoenix». Кончита – это сценическое имя австрийского певца, выступающего в женском образе с бородой.
Второе место заняли Нидерланды The Common Linnets «Calm After The Storm», третье – Швеция Санна Нильсен «Undo».
Представительница Украины Мария Яремчук заняла шестое место. В финале она спела песню «Tick tock». 12 баллов от Украины получила Швеция.
Стоит отметить, что впервые за последние годы Украина не получила 12 баллов ни от одной страны. Россия отдала Украине 7 баллов, в свою очередь, Украина ей – 4.
Она получила 10 баллов от Азербайджана, 5 - от Греции, 1 - от Дании, 5 - от Польши, 7 - от Черногории, 7 - от Росси, 7 - от Латвии, 8 - от Беларуси, 5 - от Израиля, 8 - от Эстонии, 2 - от Венгрии, 10 - от Молдови, 2 - от Финляндии, 5 - от Литвы, 5 - от Австрии, 6 от Испании, 4 - от Бельгии, 10 - от Италии и 6 от Грузии. При этом украинцы дали 8 баллов победительнице Евровидения-2014 Австрии, 10 - Армении и 12 Швеции.
Как известно, в прошлом году Украину представляла на конкурсе Евровидение певица Злата Огневич. Ее выступление оказалось удачным и в финале конкурса она заняла высокое 3-е место.
Во время объявления результатов голосования стран в песенном конкурсе Евровидение-2014, который проходил в Копенгагене, когда ведущие озвучивали баллы для России, зрители вместо аплодисментов освистывали эти объявления. Россию на конкурсе Евровидение в этом году представляют сестры Толмачева с песней «Shine».

Концертная площадка конкурса в этом году была расположена в доках бывшей судоверфи Burmeister & Wain на острове Рефхалееэн в восточной части Копенгагена.
Конкурс «Евровидение» проводится с 1956 года, в нем принимают участие 46 стран-членов Европейского вещательного союза (EBU).

В финале этого года выступили 20 победителей двух полуфиналов, а также представители Дании и «большой пятерки» основателей конкурса - Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть