Киев – 22 марта, АиФ Украина. Накануне выходных «АиФ.ua» представляет традиционный обзор новинок большого экрана.
Итальянский кинофестиваль
Режиссеры: Маттео Гарроне, Алессио Мария Федеричи, Эмануэле Криалезе, Федерико Феллини и др.
В ролях: Аньелло Арена, Лоредана Симиоли, Франческо Касиса, Донателла Финокьяро,Марчелло Мастроянни, Анита Экберг, Анук Эме и др.
Премьера в Украине: 21.03-11.04.2013
Итальянский культурный центр решил в третий раз провести в Киеве «Неделю итальянского кино». В рамках фестиваля украинским зрителям представят несколько самых ярких лент современного западного киноискусства.
Откроет фестиваль обладатель Гран-при жюри Каннского кинофестиваля 2012 – драма режиссера Маттео Гарроне «Реальность». Она же транслировалась на третьем Одесском международном кинофестивале в 2012 году. Фильм рассказывает о людях, помешанных на телевидении. Главную роль в фильме исполнил непрофессиональный актер Аньелло Арена, отбывающий пожизненное наказание за убийство.
Вслед за этим зрителей ждут режиссерский дебют Алессио Мария Федеричи «Шоколадные поцелуи» о любви к сладкому и не только, драма Эмануэле Криалезе «Материк», собравшая ряд наград на Венецианском фестивале в 2011 году, комедия «День всех святых» от малоизвестного режиссера Пауло Вирци. Специальным событием фестиваля станет показ отреставрированной копии богемной драмы Федерико Феллини «Сладкая жизнь».
«Джек – убийца великанов»
Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Николас Холт, Элинор Томлинсон, Эван МакГрегор, Стенли Туччи, Йэн МакШейн
Премьера в Украине: 21.03.2013
Для тех, кто привык к кино попроще, можно посоветовать фэнтези на тему сказок о Джеке, великанах и бобах. Всем известная сказка на это раз изображена в духе то ли «Хоббита», то ли «Легенды» Ридли Скотта. Съемки происходили на территории Англии, хотя из-за обилия компьютерной графики этого не видно.
Брайан Сингер, в фильмографии которого остросюжетный триллер «Обычные подозреваемые» и первые две части сериала «Люди икс». На этот раз же он видоизменил сказку братьев Гримм. Теперь Джек находит не бобы, а принцессу, которую берут в плен великаны, требующие выкуп у короля.
«Тревожный вызов»
Режиссер: Брэд Андерсон
В ролях: Хэлли Берри, Эбигейл Бреслин, Мишель Императо
Премьера в Украине: 21.03.2013
Изначальный замысел этого фильма претерпел ряд изменений. Неизвестно, что бы из него вышло, будь его режиссером известный Джоэл Шумахер, как это планировали продюсеры ленты вначале. Скорее всего, получился бы еще один интеллектуальный триллер. А так мы имеем вполне добротный, но ничем особо не выделяющийся фильм с Хэлли Берри в духе той же «Готики».
Лента показывает, как работница службы 911, ответив на телефонный звонок, невольно помогает серийному убийце. Через некоторое время к ней поступает еще один звонок. На этот раз уже другая женщина сообщает оператору службы спасения, что ее похитили и везут в неизвестном направлении.
Еще на стадии проектирования фильм носил название «Улей». Кроме того, это должен был быть сериал. Идея для создания фильма пришла в голову Андерсону, когда его жена слушала разговоры операторов службы 911. Хэлли Берри специально для роли в «Тревожном звонке» некоторое время посещала колл-центр службы 911.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть